Trier par:
Caractéristiques et entretien
| Référence | 719045 |
|---|---|
| Collection | Tout autour du monde |
| Dimension du produit | 26 x 16 x 4,5 cm |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine.Pas de sèche-linge. |
| Matière | En coton, En plastique, En polyester |
| Âge | Naissance |
Caractéristiques et entretien
| Référence | 719047 |
|---|---|
| Collection | Tout autour du monde |
| Dimension du produit | 26 x 10 x 10,5 cm |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine.Pas de sèche-linge. |
| Matière | En coton, En polyester |
| Âge | 12 mois |
Cot cot cot ! Ça cocotte dans la basse-cour et dans les bras des enfants. Cette jolie poule aux poils longs et doux sera parfaite pour les petits et grands câlins. Poussin vendu séparément
Caractéristiques et entretien
| Référence | 719049 |
|---|---|
| Collection | Tout autour du monde |
| Dimension du produit | 17 x 25 x 28 cm |
| Matière | En coton, En polyester |
| Âge | 10 mois |
Œuf en métal de 13 cm décoré avec les illustrations de la Grande Famille de Camille Jourdy. Pile, Jeanne se balade à vélo en campagne. Face, Sylvain raconte de belles histoires aux animaux du jardin. S'accroche et s'ouvre pour cacher des surprises !
Œuf en métal de 19 cm décoré avec les illustrations de la Grande Famille de Camille Jourdy. Pile, Jeanne prépare le pique-nique. Face, Sylvain revient avec son panier rempli après une chasse aux œufs mémorable. S'ouvre pour cacher un tas de surprises !
Ce charmant lapin à la fourrure rose toute douce s'appelle Louison et il adore les câlins. Avec son petit nez à bisouter, ses grandes oreilles à caresser, il est facile à attraper et sera le meilleur ami des petits.
| Collection | Arthur et Louison |
|---|---|
| Dimension du produit | 32 cm |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine. Pas de sèche-linge. |
| Matière | En coton, En plastique, En polyester |
| Âge | Naissance |
Ce charmant lapin à la fourrure rose toute douce s'appelle Louison et il adore les câlins. Avec son petit nez à bisouter, ses grandes oreilles à caresser, il est facile à attraper et sera le meilleur ami des petits.
| Collection | Arthur et Louison |
|---|---|
| Dimension du produit | 32 cm |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine. Pas de sèche-linge. |
| Matière | En coton, En plastique, En polyester |
| Âge | Naissance |
Voilà Mochica, le singe farceur aux multiples activités : glong fait la clochette, dilling les grelots et scritch la feuille. Avec ses attaches velcro, positionnez-le où vous le voulez ! Tout doux, il fera le bonheur des enfants pour de tendres câlins.
| Référence | 688075 |
|---|---|
| Collection | La forêt Mawa |
| Dimension du produit | 35 cm |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine.Pas de sèche-linge. |
| Matière | En coton, En polyester |
| Âge | Naissance |
Grand lapin à la fourrure orange brique toute douce, avec semelles et oreilles en lin. Avec son corps moelleux et ses pattes souples, il accompagnera les tout-petits pendant de longues années, pour jouer, ou se câliner…
| Référence | 717031 |
|---|---|
| Collection | Les Baba Bou |
| Dimension du produit | 60 cm |
| Détails des matières | Polyester, lin |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine. Pas de sèche-linge. |
| Matière | En polyester |
| Âge | Naissance |
Doudou Taïgo le tigre avec sa fourrure tâchetée et ses grandes pattes. Sa queue se transforme en attache tétine à scratcher sur l'avant. Il sera le compagnon parfait pour surveiller bébé en quête de nuits paisibles.

