Trier par:
Doudou souris au doux visage brodé pour accompagner bébé. En éponge velours rose poudré et crème avec attache-tétine. Plat et rond, il est facile à saisir par les petits mains. Peut être brodé à son prénom pour le rendre encore plus unique.
| RÉFÉRENCE | 667015 |
|---|---|
| COLLECTION | La petite école de danse |
| DIMENSION DU PRODUIT | 25 cm |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Lavage 30° cycle laine.Pas de sèche-linge. |
| MATIÈRE | En coton, En métal, En polyester |
| ÂGE | Naissance |
| ECO-RESPONSABILITÉ | Oeko-Tex |
Doudou Cygne au doux visage brodé pour accompagner bébé. En éponge velours beige poudré et crème avec attache-tétine. Plat et rond, il est facile à saisir par les petits mains.
| RÉFÉRENCE | 667017 |
|---|---|
| COLLECTION | La petite école de danse |
| DIMENSION DU PRODUIT | 25 cm |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Lavage 30° cycle laine.Pas de sèche-linge. |
| MATIÈRE | En coton, En métal, En polyester |
| ÂGE | Naissance |
| ECO-RESPONSABILITÉ | Oeko-Tex |
Hochet anneau bois souris rose - la petite école de danse
€16,90
Prix unitaire parHochet anneau bois souris rose - la petite école de danse
€16,90
Prix unitaire par
Boite de 3 disques pour lampe à histoire - Les aventure de Pauline
€7,90
Prix unitaire parBoite de 3 disques pour lampe à histoire - Les aventure de Pauline
€7,90
Prix unitaire parRecharge de trois disques à histoires de la collection Les aventures de Paulie compatibles avec toutes les lampes à histoires Moulin Roty. Pratique, les adeptes des lampes à histoires pourront collectionner facilement les disques de toutes les gammes !
Description
Ajoutez une touche de couleurs à votre jardin ou à votre balcon en installant ce moulin à vent et laissez-vous émerveiller par son mouvement à chaque brise. Moulin à vent vendu à l'unité.
| COLLECTION | Aujourd'hui c'est mercredi |
|---|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 11 x 6,5 x 31 cm |
| DÉTAILS DES MATIÈRES | Bois de hêtre |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Laver avec un chiffon doux et humide. |
| MATIÈRE | En bois, En plastique |
| ÂGE | 18 mois |
| COLLECTION | Aujourd'hui c'est mercredi |
|---|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 16 x 15 x 16 cm |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Laver avec un chiffon doux et humide. |
| MATIÈRE | En plastique |
| ÂGE | 18 mois |
Jolie boîte à dents de lait en résine avec en volume le portrait de cacahuète qui gardera précieusement les premières quenottes de bébé.
| Collection | Puce & Pilou |
|---|---|
| Dimension du produit | 6 x 6 x 3 cm |
| Détails des matières | Résine (dioxyde de silicone, oxyde d'aluminium) |
| Conseils d'entretien | Lavable avec un chiffon doux et humide. |
| Matière | En résine |
| Âge | 3 ans |
| Collection | Puce & Pilou |
|---|---|
| Dimension du produit | 22 x 9 x 14 cm |
| Détails des matières | Coton, polyester |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine.Pas de sèche-linge.Retirer le mécanisme musical avant lavage. |
| Matière | En coton, En polyester |
| Âge | Naissance |

