Trier par:
{
Alpine.store('xUpdateVariantQuanity').updateQuantity('template--26038069887323__product-grid', '/products/la-foret-mawa-lampe-a-histoires');
});">
Raconter des histoires devient facile avec la lampe torche de poche ! Comprend une lampe à projeter et 3 disques pour partager les belles histoires des animaux de la jungle. On éteint la lumière et en route vers le pays des rêves…
{
Alpine.store('xUpdateVariantQuanity').updateQuantity('template--26038069887323__product-grid', '/products/peluche-lion-mamba');
});">
Description
Le gentil lion Mamba est tout le temps disponible pour une séance de câlins. Sa jolie crinière et sa belle fourrure blanche en font un vrai copain pour les tout-petits. Il loge dans une boîte joliment illustrée à l'aquarelle par Élodie Coudray.
Caractéristiques et entretien
| Référence | 688022 |
|---|---|
| Collection | La forêt Mawa |
| Dimension du produit | 34 cm |
| Conseils d'entretien | Lavage 30° cycle laine.Pas de sèche-linge. |
| Matière | En coton, En polyester |
| Âge | Naissance |
{
Alpine.store('xUpdateVariantQuanity').updateQuantity('template--26038069887323__product-grid', '/products/mur-vacillant-en-bois-les-toupitis');
});">
Description
Défiez-vous pour retirer le plus de briques possible sans faire tomber Léopard ! Le mur s'effondre, la partie est finie, Léopard se réveille ! 40 briques en bois, 1 baguette et un sac de rangement inclus. 2 joueurs et +. 3 ans et +
Caractéristiques et entretien
| Référence | 679368 |
|---|---|
| Collection | Les Toupitis |
| Dimension du produit | 25 x 18 x 8 cm |
| Détails des matières | Bois de bouleau |
| Conseils d'entretien | Lavable avec un chiffon doux et humide. |
| Avertissements | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Danger d'étouffement. Petits éléments. |
| Matière | En bois |
| Âge | 3 ans |
{
Alpine.store('xUpdateVariantQuanity').updateQuantity('template--26038069887323__product-grid', '/products/mini-set-en-silicone-a-colorier-4-crayons');
});">
Description
Colorie, efface et recommence à l'infini avec ce mini set SuperPetit en silicone et ses 4 feutres. Un côté coloriage à partir d'une illustration d'Aujourd'hui c'est mercredi et un côté dessin libre. Facile à transporter et à nettoyer !
Caractéristiques et entretien
| Référence | 713160 |
|---|---|
| Collection | Aujourd'hui c'est mercredi |
| Dimension du produit | 5 x 3 x 23 cm |
| Avertissements | Attention ! Ne convient pas aux enfants de moins de 3 ans. Danger d'étouffement. Petits éléments. |
| Matière | En plastique, En polyester, En silicone |
| Âge | 3 ans |

