Trier par:
| COLLECTION | Les Schmouks |
|---|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 14 x 5,5 x 14,5 cm |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Lavable à l'eau. |
| CONTENU DU PRODUIT | 4 pots de peinture à doigts fluo |
| ÂGE | 2 ans |
Faites scintiller vos dessins, coloriages et toutes vos créations avec les 6 feutres paillettes Les Rosalies. Rangez-les, pointes vers le bas pour une utilisation optimale.
Caractéristiques et entretien
| RÉFÉRENCE | 710608 |
|---|---|
| COLLECTION | Les Rosalies |
| DIMENSION DU PRODUIT | 8 x 2 x 14 cm |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Non lavable. |
| CONTENU DU PRODUIT | 6 feutres à paillettes |
| MATIÈRE | En plastique |
| ÂGE | 3 ans |
Album photo souris en velours éponge, avec ses deux petites oreilles ! Comprend 9 pages pour glisser ses photos, une fermeture velcro pour le fermer et un lien pour l'emmener partout. Peut être brodé au prénom de bébé. Fabriqué à partir de 50% de plastique recyclé.
| Dimension du produit | 15 x 19 cm |
|---|---|
| Conseils d'entretien | Lavage en surface.Pas de sèche linge. |
| Matière | En coton, En plastique, En polyester |
| Âge | Naissance |
| Eco-responsabilité | Oeko-Tex |
| Personnalisation | Broderie |
Ce crayon multimines réunit 8 couleurs vibrantes dans un seul outil ludique et pratique. Parfait pour écrire, dessiner ou apporter une touche de couleur à vos créations, il stimule la créativité où que vous soyez. Idéal à offrir, il transforme chaque trait en un véritable plaisir coloré !
Recharge de trois disques à histoires Dans la Jungle compatibles avec toutes les lampes à histoires Moulin Roty. Pratique, les adeptes des lampes à histoires pourront collectionner facilement les disques de toutes les gammes.
Recharge de trois disques à histoires Les Moustaches compatibles avec toutes les lampes à histoires Moulin Roty. Pratique, les adeptes des lampes à histoires pourront collectionner facilement les disques de toutes les gammes.
Boite de 3 disques pour lampe à histoire - La Grande Famille
€7,90
Prix unitaire parBoite de 3 disques pour lampe à histoire - La Grande Famille
€7,90
Prix unitaire parRecharge de trois disques à histoires La Grande Famille compatibles avec toutes les lampes à histoires Moulin Roty. Pratique, les adeptes des lampes à histoires pourront collectionner facilement les disques de toutes les gammes.
| COLLECTION | La petite école de danse |
|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 29,5x1,5 cm |
|---|
| ÂGE | 3 ans |
|---|

