Trier par:
| COLLECTION | Les Schmouks |
|---|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 14 x 5,5 x 14,5 cm |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Lavable à l'eau. |
| CONTENU DU PRODUIT | 4 pots de peinture à doigts fluo |
| ÂGE | 2 ans |
Feuille d'autocollant - Little Goose - Flowers & Butterflies - Sailors Bay
€1,95
Prix unitaire parFeuille d'autocollant - Little Goose - Flowers & Butterflies - Sailors Bay
€1,95
Prix unitaire parViens, montre ta créativité ! Décore ton œuvre d'art avec les adorables illustrations de Little Goose ! Choisis tes préférées, retire-les de la feuille autocollante et il n'y a plus qu'à coller ! Avec ces autocollants, ajoute de la couleur sur une feuille blanche et égaie ton dessin ou un autre projet de bricolage avec les plus gentilles oies, coccinelles et grenouilles. Si facile, et pourtant tellement amusant ! La feuille avec 30X autocollants occupera votre enfant pendant un bout de temps. De plus, elle est formidable pour la motricité fine et le développement cognitif.
Les cartes à gratter et les pages à colorier du carnet à gratter et à dessiner "Jim & Friends" de Little Dutch constituent une activité créative amusante pour les artistes en herbe. Avec le stylo à gratter, les enfants peuvent gratter sur les cartes à gratter et les personnages apparaissent comme par magie ! En plus de gratter, les plus belles créations peuvent être réalisées sur les pages de coloriage à l'aide du pochoir. Partez à l'aventure avec Jim à la ferme, sur la piste, dans l'espace, sous l'eau, en safari, dans les airs et sur l'eau. Le set de grattage et de croquis comprend 10 cartes à gratter, 8 pages à colorier, un pochoir et un stylo à gratter.
Caractéristiques et entretien
| COLLECTION | Les Petites Merveilles |
|---|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 11 cm |
| DÉTAILS DES MATIÈRES | Acrylique, plastique ABS |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Nettoyer avec un chiffon doux et humide. |
| COULEUR | Bleu |
| ÂGE | 3 ans |
Découvrez les balles rebondissantes de la collection Les petites merveilles de Moulin Roty, de grosses balles transparentes que vos enfant auront plaisir à lancer pour les voir rebondir. A l'intérieur de celle-ci vous verrez 2 adorables personnages et des paillettes. Balle rebondissante remplie de liquide coloré, où l'on voit une figurine se baigner au milieu d'étoiles brillantes!
Un cadeau que les enfants adorent.
Dimensions de la balle : 6 cm
Matière : Plastique, eau, huile minérale
| COLLECTION | La petite école de danse |
|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 29,5x1,5 cm |
|---|
| ÂGE | 3 ans |
|---|
Ajoutez une touche de couleurs à votre jardin ou à votre balcon en installant ce moulin à vent et laissez-vous émerveiller par son mouvement à chaque brise. Moulin à vent vendu à l'unité.
| COLLECTION | Aujourd'hui c'est mercredi |
|---|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 11 x 6,5 x 31 cm |
| DÉTAILS DES MATIÈRES | Bois de hêtre |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Laver avec un chiffon doux et humide. |
| MATIÈRE | En bois, En plastique |
| ÂGE | 18 mois |
Caractéristiques et entretien
| COLLECTION | Aujourd'hui c'est mercredi |
|---|---|
| DIMENSION DU PRODUIT | 130x80 cm |
| DÉTAILS DES MATIÈRES | Polyester, fibre de verre, polypropylène |
| COULEUR | Multicolore |
| ÂGE | 3 ans |
Faites scintiller vos dessins, coloriages et toutes vos créations avec les 6 feutres paillettes Les Rosalies. Rangez-les, pointes vers le bas pour une utilisation optimale.
Caractéristiques et entretien
| RÉFÉRENCE | 710608 |
|---|---|
| COLLECTION | Les Rosalies |
| DIMENSION DU PRODUIT | 8 x 2 x 14 cm |
| CONSEILS D'ENTRETIEN | Non lavable. |
| CONTENU DU PRODUIT | 6 feutres à paillettes |
| MATIÈRE | En plastique |
| ÂGE | 3 ans |
Ce crayon multimines réunit 8 couleurs vibrantes dans un seul outil ludique et pratique. Parfait pour écrire, dessiner ou apporter une touche de couleur à vos créations, il stimule la créativité où que vous soyez. Idéal à offrir, il transforme chaque trait en un véritable plaisir coloré !
