Sortieren nach:
Eigenschaften und Pflege
| Referenz | 719045 |
|---|---|
| Kollektion | Rund um die Welt |
| Produktabmessungen | 26 x 16 x 4,5 cm |
| Pflegehinweise | Waschen bei 30 °C im Wollwaschgang. Nicht im Wäschetrockner trocknen. |
| Material | Aus Baumwolle, aus Kunststoff, aus Polyester |
| Alter | Geburt |
Eigenschaften und Pflege
| Referenz | 719047 |
|---|---|
| Kollektion | Rund um die Welt |
| Produktabmessungen | 26 x 10 x 10,5 cm |
| Pflegehinweise | Waschen bei 30 °C im Wollwaschgang. Nicht im Wäschetrockner trocknen. |
| Material | Aus Baumwolle, Aus Polyester |
| Alter | 12 Monate |
Gack, gack, gack! Es gackert auf dem Hof und in den Armen der Kinder. Diese hübsche Henne mit langem, weichem Fell ist perfekt für kleine und große Kuscheleinheiten. Küken separat erhältlich
Eigenschaften und Pflege
| Referenz | 719049 |
|---|---|
| Kollektion | Rund um die Welt |
| Produktabmessungen | 17 x 25 x 28 cm |
| Material | Aus Baumwolle, Aus Polyester |
| Alter | 10 Monate |
13 cm großes Metall-Ei, verziert mit Illustrationen aus der „Grande Famille“ von Camille Jourdy. Auf der Rückseite ist Jeanne zu sehen, wie sie mit dem Fahrrad durch die Landschaft fährt. Auf der Vorderseite erzählt Sylvain den Tieren im Garten schöne Geschichten. Lässt sich aufhängen und öffnen, um Überraschungen darin zu verstecken!
Œuf en métal de 19 cm décoré avec les illustrations de la Grande Famille de Camille Jourdy. Pile, Jeanne prépare le pique-nique. Face, Sylvain revient avec son panier rempli après une chasse aux œufs mémorable. S'ouvre pour cacher un tas de surprises !
Dieses entzückende Häschen mit seinem weichen rosa Fell heißt Louison und liebt es, geknuddelt zu werden. Mit seiner kleinen Nase, die man gerne küsst, und seinen großen Ohren, die man gerne streichelt, lässt es sich leicht festhalten und wird zum besten Freund der Kleinen.
| Kollektion | Arthur und Louison |
|---|---|
| Produktabmessungen | 32 cm |
| Pflegehinweise | Waschen bei 30 °C im Wollwaschgang. Nicht im Wäschetrockner trocknen. |
| Material | Aus Baumwolle, aus Kunststoff, aus Polyester |
| Alter | Geburt |
Dieses entzückende Häschen mit seinem weichen rosa Fell heißt Louison und liebt es, geknuddelt zu werden. Mit seiner kleinen Nase, die man gerne küsst, und seinen großen Ohren, die man gerne streichelt, lässt es sich leicht festhalten und wird zum besten Freund der Kleinen.
| Kollektion | Arthur und Louison |
|---|---|
| Produktabmessungen | 32 cm |
| Pflegehinweise | Waschen bei 30 °C im Wollwaschgang. Nicht im Wäschetrockner trocknen. |
| Material | Aus Baumwolle, aus Kunststoff, aus Polyester |
| Alter | Geburt |
Das ist Mochica, der schelmische Affe mit vielen Talenten: Glong klingelt, Dilling läutet und Scritch raschelt. Dank seiner Klettverschlüsse kannst du ihn überall befestigen, wo du willst! Er ist ganz weich und wird die Kinder mit seinen zärtlichen Umarmungen begeistern.
| Referenz | 688075 |
|---|---|
| Kollektion | Der Mawa-Wald |
| Produktabmessungen | 35 cm |
| Pflegehinweise | Waschen bei 30 °C im Wollwaschgang. Nicht im Wäschetrockner trocknen. |
| Material | Aus Baumwolle, Aus Polyester |
| Alter | Geburt |
Ein großes Kaninchen mit weichem, ziegelrotem Fell, dessen Sohlen und Ohren aus Leinen gefertigt sind. Mit seinem weichen Körper und seinen biegsamen Beinen wird es die Kleinen viele Jahre lang begleiten – zum Spielen oder zum Kuscheln…
| Referenz | 717031 |
|---|---|
| Kollektion | Die Baba Bou |
| Produktabmessungen | 60 cm |
| Materialangaben | Polyester, Leinen |
| Pflegehinweise | Waschen bei 30 °C im Wollwaschgang. Nicht im Wäschetrockner trocknen. |
| Material | Aus Polyester |
| Alter | Geburt |
Das Kuscheltier Taïgo, der Tiger, mit seinem gefleckten Fell und seinen großen Pfoten. Sein Schwanz lässt sich an der Vorderseite mit einem Klettverschluss als Schnullerhalter befestigen. Er ist der perfekte Begleiter, um das Baby auf seinem Weg zu ruhigen Nächten zu begleiten.

