Wie wäre es, wenn Ihr Kind anfängt, sich ganz alleine zu waschen? Mit diesen Baden wird das Waschen zum wahren Vergnügen! Welchen wählen wir heute aus? Den niedlichen Clownfisch, den verschmitzten Tintenfisch oder den geheimnisvollen Hummer? Sie müssen sie nur anfeuchten und etwas Seife hinzufügen, damit sie schäumen, und schon können die Kinder sich selbst um ihre Körperpflege kümmern, denn sie sind perfekt an die Hände der Kleinsten angepasst. Unsere kleinen Meerestiere haben oben am Kopf eine Schlaufe, damit sie leichter trocknen. Dieses Baden für Kinder ab 10 Monaten geeignet.
Sortieren nach:
Eigenschaften und Pflege
| KOLLEKTION | Nach dem Regen |
|---|---|
| PRODUKTABMESSUNGEN | 4,5 × 4,5 × 3,5 cm |
| FARBE | Mehrfarbig |
| ALTER | 4 Jahre |
Nachfüllset mit drei Geschichten-Scheiben aus der Reihe „Die Abenteuer von Paulie“, kompatibel mit allen Geschichtenlampen von Moulin Roty. Praktisch: Fans der Geschichtenlampen können so ganz einfach Scheiben aus allen Serien sammeln!
Eigenschaften und Pflege
| KOLLEKTION | Die kleinen Wunder |
|---|---|
| PRODUKTABMESSUNGEN | 11 cm |
| MATERIALANGABEN | Kunststoff |
| FARBE | Grau |
| ALTER | 3 Jahre |
Die Aitana-Bälle aus unserer EVA-Schaumstoffserie sind eine sichere und robuste, aber dennoch leichte Alternative zu aufblasbaren Bällen, insbesondere beim Spielen in Innenräumen.
- Kleine Schaumstoffbälle – 4er-Set
- 100 % weicher EVA-Schaumstoff
- Für ein unterhaltsames und sicheres Spiel
- Praktische Größe für kleine Hände
- Weich und leicht für mehr Sicherheit
- Gibt niemals auf
: Durchmesser (cm) 6
Eine kleine Puppe und ihr bester Freund, die Krabbe, tauchen auf, um die Baden Kleinen zu verschönern! Gemeinsam werden sie viele tolle Abenteuer erleben.
Diese 18 cm große Puppe aus Polyester macht das Baden lustiger! Um ihre Taille ist ein Schwimmring gebunden.
Nach dem Baden kann die Puppe an der dafür vorgesehenen Schlaufe aufgehängt werden, damit sie in kürzester Zeit trocknet.
| Zusammensetzung |
100 % Polyester & 100 % Füllung aus Pellets |
| Waschanleitung | Maschinenwaschbar bei 30 °C – Schonwaschgang |
Mit diesem bunten Aktivitätsbuch von Little Farm in Form einer Scheune wird es Babys nie langweilig. Es gibt so viel zu entdecken – verschiedene Materialien und Aktivitäten wie einen Spiegel, eine Rassel und versteckte Spielzeuge. Das weiche Buch verfügt außerdem über verschiedene Fühlstreifen. Das regt nicht nur die Sinne an, sondern fördert auch die Hand-Augen-Koordination.
| Mindestalter | 0+ Monate |
| Farbe | Mehrfarbig |
| Kollektionen | Kleine Farm |
