Sortieren nach:
| KOLLEKTION | Die Schmouks |
|---|---|
| PRODUKTABMESSUNGEN | 14 x 5,5 x 14,5 cm |
| PFLEGEHINWEISE | Mit Wasser abwaschbar. |
| PRODUKTINHALT | 4 Töpfe mit Neon-Fingerfarben |
| ALTER | 2 Jahre |
Komm, zeig deine Kreativität! Verschönere dein Kunstwerk mit den niedlichen Motiven von Little Goose! Such dir deine Favoriten aus, zieh sie vom Klebebogen ab und schon kannst du sie aufkleben! Mit diesen Aufklebern bringst du Farbe auf ein weißes Blatt Papier und verschönerst deine Zeichnung oder ein anderes Bastelprojekt mit den süßesten Gänsen, Marienkäfern und Fröschen. So einfach und doch so viel Spaß! Das Blatt mit 30 Aufklebern wird dein Kind eine ganze Weile beschäftigen. Außerdem ist es hervorragend für die Feinmotorik und die kognitive Entwicklung geeignet.
Die Rubbelkarten und Malvorlagen aus dem Rubbel- und Malbuch „Jim & Friends“ von Little Dutch bieten angehenden Künstlern eine unterhaltsame kreative Beschäftigung. Mit dem Rubbelstift können Kinder die Rubbelkarten freirubbeln, und die Figuren erscheinen wie von Zauberhand! Neben dem Rubbeln lassen sich auf den Malvorlagen mit Hilfe der Schablone die schönsten Kreationen gestalten. Begib dich mit Jim auf Abenteuerreise auf den Bauernhof, auf die Rennstrecke, ins All, unter Wasser, auf Safari, in die Lüfte und aufs Wasser. Das Rubbel- und Mal-Set enthält 10 Rubbelkarten, 8 Malvorlagen, eine Schablone und einen Rubbelstift.
Eigenschaften und Pflege
| KOLLEKTION | Die kleinen Wunder |
|---|---|
| PRODUKTABMESSUNGEN | 11 cm |
| MATERIALANGABEN | Acryl, ABS-Kunststoff |
| PFLEGEHINWEISE | Mit einem weichen, feuchten Tuch reinigen. |
| FARBE | Blau |
| ALTER | 3 Jahre |
Entdecken Sie dieHüpfbälle ausder Kollektion„Les petites merveilles“vonMoulin Roty – große, durchsichtige Bälle, die Ihre Kinder gerne werfen werden, um sie hüpfen zu sehen. Im Inneren finden Sie zwei entzückende Figuren und Glitzer. Ein mit farbiger Flüssigkeit gefüllter Springball, in dem eine Figur inmitten leuchtender Sterne badet!
Ein Geschenk, das Kinder lieben.
Abmessungen des Balls: 6 cm
Material: Kunststoff, Wasser, Mineralöl
| KOLLEKTION | Die kleine Tanzschule |
|---|
| PRODUKTABMESSUNGEN | 29,5 × 1,5 cm |
|---|
| ALTER | 3 Jahre |
|---|
Ajoutez une touche de couleurs à votre jardin ou à votre balcon en installant ce moulin à vent et laissez-vous émerveiller par son mouvement à chaque brise. Moulin à vent vendu à l'unité.
| KOLLEKTION | Heute ist Mittwoch |
|---|---|
| PRODUKTABMESSUNGEN | 11 x 6,5 x 31 cm |
| MATERIALANGABEN | Bois de hêtre |
| PFLEGEHINWEISE | Mit einem weichen, feuchten Tuch abwischen. |
| MATERIAL | En bois, En plastique |
| ALTER | 18 Monate |
Eigenschaften und Pflege
| KOLLEKTION | Heute ist Mittwoch |
|---|---|
| PRODUKTABMESSUNGEN | 130 x 80 cm |
| MATERIALANGABEN | Polyester, Glasfaser, Polypropylen |
| FARBE | Mehrfarbig |
| ALTER | 3 Jahre |
Verleihen Sie Ihren Zeichnungen, Malvorlagen und allen Ihren Kreationen mit den 6 Glitzer-Filzstiften von Les Rosalies einen funkelnden Glanz. Bewahren Sie sie mit der Spitze nach unten auf, damit sie optimal funktionieren.
Eigenschaften und Pflege
| REFERENZ | 710608 |
|---|---|
| KOLLEKTION | Die Rosalies |
| PRODUKTABMESSUNGEN | 8 x 2 x 14 cm |
| PFLEGEHINWEISE | Nicht waschbar. |
| PRODUKTINHALT | 6 Glitzer-Filzstifte |
| MATERIAL | Aus Kunststoff |
| ALTER | 3 Jahre |
Dieser Mehrfarbenstift vereint acht leuchtende Farben in einem einzigen spielerischen und praktischen Werkzeug. Er eignet sich perfekt zum Schreiben, Zeichnen oder zum Hinzufügen eines Farbtupfers zu Ihren Kreationen und regt die Kreativität an, wo auch immer Sie gerade sind. Als ideales Geschenk verwandelt er jeden Strich in ein wahres Farberlebnis!
